聯系智為|收藏智為| 網站地圖

歡迎光臨蘇州智為銘略企業管理有限公司官網!

國家高新技術企業_高新技術企業認定_高新技術企業申請_蘇州高企申報-智為銘略申報不成功,不收費 12年專注---提供企業扶持政策一站式解決方案當天咨詢,免費出具企業扶持政策申報評估報告

智為服務熱線:400-150-1560

聯系智為

服務熱線:400-150-1560

電 話:135-8498-4787

QQ:319603185

郵箱: [email protected]

地址:蘇州市干將東路178號蘇州自主創新廣場6號樓308室(總部)

當前位置: 首頁 > 常見問題 > 蘇州高新技術企業申報需要技術人員持股嗎?

蘇州高新技術企業申報需要技術人員持股嗎?

文章出處:智為銘略人氣: 發布時間:2019-9-3 20:34:25

蘇州智為銘略為您解答:高新技術企業申報是不需要技術人員持股的。《高新技術企業認定管理辦法》第三章,第十一條,第四點規定:從事研發和相關技術創新活動的科技人員占企業當年職工總數的比例不低于10%。《管理辦法》中并沒有對技術人員是否持股做要求。

高新技術企業申報

想要了解更多詳情,請查看蘇州智為銘略企業管理有限公司網站http://www.etgjus.tw,智為銘略提供免費高新技術企業申報和企業補貼政策申請評估報告,關注智為銘略獲得更多優惠政策。

智為銘略核心產品與服務:軟件著作權登記、商標注冊、研發費用加計扣除、江蘇省科技成果轉化專項資金、江蘇省新產品新技術鑒定、知識產權貫標、軟件產品登記、軟件企業認定及高新技術企業認定等。
 

相關文章:

重新認證蘇州高新技術企業需注意這兩點

蘇州高新技術企業認證中知識產權常見問答

蘇州高新技術企業認證中研發課題領域必須與高新產品領域符合嗎?


[上一個產品:軟件企業可以享受增值稅即征即退的優惠政策嗎?] [下一個產品:蘇州高新技術企業申報完多久會公布結果?]

一码一肖中特资料期