聯系智為|收藏智為| 網站地圖

歡迎光臨蘇州智為銘略企業管理有限公司官網!

國家高新技術企業_高新技術企業認定_高新技術企業申請_蘇州高企申報-智為銘略申報不成功,不收費 12年專注---提供企業扶持政策一站式解決方案當天咨詢,免費出具企業扶持政策申報評估報告

智為服務熱線:400-150-1560

聯系智為

服務熱線:400-150-1560

電 話:135-8498-4787

QQ:319603185

郵箱: [email protected]

地址:蘇州市干將東路178號蘇州自主創新廣場6號樓308室(總部)

當前位置: 首頁 > 常見問題 > 高新技術企業注銷是否適用15%的優惠稅率?

高新技術企業注銷是否適用15%的優惠稅率?

文章出處:智為銘略人氣: 發布時間:2018/12/12 16:51:58

根據《財政部 國家稅務總局關于企業清算業務企業所得稅處理若干問題的通知》(財稅[2009]60號)第四條規定,企業的全部資產可變現價值或交易價格,減除資產的計稅基礎、清算費用、相關稅費,加上債務清償損益等后的余額,為清算所得。企業應將整個清算期作為一個獨立的納稅年度計算清算所得。

根據《國家稅務總局關于印發《中華人民共和國企業清算所得稅申報表》的通知》(國稅函[2009]388號)附件2:《中華人民共和國企業清算所得稅申報表填表說明》,第十二行稅率明確為填報企業所得稅法規定的稅率25%”

根據上述規定,高新技術企業注銷應當適用25%的稅率,不得適用15%的優惠稅率。

高新技術企業,高新技術企業稅率

想要了解更多詳情,請查看蘇州智為銘略企業管理有限公司官網http://www.etgjus.tw,智為銘略提供免費高新技術企業申報和企業補貼政策申請評估報告,關注智為銘略獲得更多優惠政策。

核心產品與服務:軟件著作權登記、商標注冊、研發費用加計扣除、江蘇省科技成果轉化專項資金、江蘇省新產品新技術鑒定、知識產權貫標、軟件產品登記、軟件企業認定及高新技術企業認定等。


[上一個產品:高新技術企業境外所得能否全部按照15%稅率計算抵免限額?] [下一個產品:高新技術企業技術轉讓所得減半征收適用15%稅率?]

一码一肖中特资料期