聯系智為|收藏智為| 網站地圖

歡迎光臨蘇州智為銘略企業管理有限公司官網!

國家高新技術企業_高新技術企業認定_高新技術企業申請_蘇州高企申報-智為銘略申報不成功,不收費 12年專注---提供企業扶持政策一站式解決方案當天咨詢,免費出具企業扶持政策申報評估報告

智為服務熱線:400-150-1560

聯系智為

服務熱線:400-150-1560

電 話:135-8498-4787

QQ:319603185

郵箱: [email protected]

地址:蘇州市干將東路178號蘇州自主創新廣場6號樓308室(總部)

當前位置: 首頁 > 常見問題 > 高新技術企業技術轉讓所得減半征收適用15%稅率?

高新技術企業技術轉讓所得減半征收適用15%稅率?

文章出處:智為銘略人氣: 發布時間:2018/12/11 15:53:31

根據《關于進一步明確企業所得稅過渡期優惠政策執行口徑問題的通知》國稅函[2010]157號 第一條第(三)項規定,居民企業取得中華人民共和國企業所得稅法實施條例第八十六條、第八十七條、第八十八條和第九十條規定可減半征收企業所得稅的所得,是指居民企業應就該部分所得單獨核算并依照25%的法定稅率減半繳納企業所得稅。

因此,居民企業(包括高新技術企業)技術轉讓所得超過500萬元的部分,均應按照25%的稅率減半繳納企業所得稅。

高新技術企業,高新技術企業稅率

想要了解更多詳情,請查看蘇州智為銘略企業管理有限公司官網http://www.etgjus.tw,智為銘略提供免費高新技術企業申報和企業補貼政策申請評估報告,關注智為銘略獲得更多優惠政策。

核心產品與服務:軟件著作權登記、商標注冊、研發費用加計扣除、江蘇省科技成果轉化專項資金、江蘇省新產品新技術鑒定、知識產權貫標、軟件產品登記、軟件企業認定及高新技術企業認定等。


[上一個產品:高新技術企業注銷是否適用15%的優惠稅率?] [下一個產品:高新技術企業查補稅款能否適用15%稅率?]

一码一肖中特资料期